Управление Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике совместно с республиканскими органами власти продолжает работу по выявлению земельных участков, использование которых возможно под жилищное строительство.
С начала текущего года оперативным штабом по проведению анализа эффективности используемых земельных участков для жилищного строительства выявлено еще 8 территорий общей площадью более 360 тыс. кв.м для дальнейшего вовлечения их в оборот, — рассказал руководитель Управления Росреестра КБР Виталий Дмитриев. — Расположены указанные территории в Терском районе Кабардино-Балкарии.
Всего в республике выявлено 15 потенциально пригодных для строительства жилья земельных участков площадью 194,2694 гектаров. При этом в эту цифру не входят 23 территории площадью 33 гектара, которые уже вовлечены под жилищное строительство – отмечает Виталий Дмитриев.
За все время работы оперштаба на публичной кадастровой карте размещено 7 земельных участков и 23 территории.
Напомним, выбрать участок для строительства жилья потенциальные инвесторы могут на сайте Росреестра в разделе «Земля для стройки».