Прохладненский Муниципальный район

«Казачьи игры-2022»

27.10.2022 в 14:00
1 просмотра
«Казачьи игры-2022»

fpfr_fa.jpg


Спорт дайджест

Терско-Малкинское окружное казачье общество

Терского войскового казачьего общества



 ПРОЛЕТАРСКАЯ МОЛОДЕЖЬ

ПОБЕДИЛА УВЕРЕННО И ЗАСЛУЖЕННО

В яркий праздник высоких эмоций и напора, несгибаемости духа и запредельных бойцовских качеств вылились состязания школьных спортивных дружин в рамках муниципального казачьего спортивного праздника «Казачьи игры-2022».

Место и дата проведения: ФОК «Екатериноградский», 25 октября 2022 года.

Проводящие организации: Терско-Малкинское окружное казачье общество Терского войскового казачьего общества, Управление образования местной администрации Прохладненского муниципального района, МКУ СШ «Колос».

Информационная и организационная поддержка: газета «Прохладненские известия», Отдел социальной политики, физической культуры и спорта местной администрации Прохладненского муниципального района.

Почетные гости:

- Николай Григорьевич Любуня, казачий полковник, Атаман Союза казаков-воинов России и зарубежья;

- Дмитрий Анатольевич Махонин, есаул, Атаман Терско-Малкинского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества;

- Геннадий Николаевич Садовой, глава местной администрации сельского поселения станица Екатериноградская.

Цели и задачи:

- военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения;

- поддержка братских народов Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей;

- возрождение славных традиций терских казаков в деле защиты священных рубежей государства российского.

Программа: легкая атлетика, командный забег на 200 метров, перетягивание каната, гиревой спорт, мас-рестлинг, тройной прыжок с места, метание камня двумя руками снизу.

Участники: команды общеобразовательных учебных учреждений муниципалитета – «Вымпел» Екатериноградская, «Урожай» Солдатская, «Искра» Приближная, «Колос» Красносельское, «Юность» Пролетарское, «Труд» Прималкинское. Состав спортивной дружины – 3 юноши + 3 девушки + 2 запасных игрока. Возраст – 14-18 лет.

IMG_6601.jpg Результаты соревнований в командном зачете: I место - «Юность» – 52 очка, II место - «Урожай» – 39 очков, III место - «Труд» – 33 очка, IV место - «Вымпел» – 27 очков, V место – «Искра» – 17 очков, VI место - «Колос» – 12 очков.

Победители в отдельных видах спорта: легкая атлетика, командный забег на 200 метров – «Урожай», перетягивание каната – «Вымпел», гиревой спорт – «Юность», метание камня двумя руками снизу – «Труд», мас-рестлинг – «Юность», тройной прыжок с места – «Юность».

Победители в личном зачете: легкая атлетика, командный забег на 200 метров – Лидия Аргентовская «Урожай» - 38,85 сотых секунды, Ярослав Леднев «Труд» - 27,63 сотых секунды; тройной прыжок с места – Ксения Яншина «Юность» - 6 метров 35 сантиметров; мас-рестлинг – Виктория Вивчаренко «Труд» - семь побед в семи схватках; метание камня двумя руками снизу – Захар Скибо «Урожай» - 5 метров 40 сантиметров; гиревой спорт – Айдын Ашимов «Юность» - 50 очков.

Награждение победителей и призеров в командном и личном зачете: памятные кубки, медали, дипломы, грамоты и ценные подарки, учрежденные Терско-Малкинским окружным казачьим обществом Терского войскового казачьего общества.

Фотографии спортивного праздника «Казачьи игры-2022».pdf


Читать также

< Назад к разделу
Наверх